Events

EVENTS

16.07.2020

Cräcker

Schweinfurt, Weingut Dahms

18.07.2020

Extasy pure Rock

Sinsheim, Rotary Club

18.07.2020

Cräcker

Grafenrheinfeld, Open Air am Kirchplatz

18.07.2020

Affenzirkus

Heilsbronn, Stadtfest

25.07.2020

ESCO

Güstrow, Rhythmus gegen Rassismus

31.07.2020

Affenzirkus

Weiterndorf, Sommernachtsball

01.08.2020

KMPFSPRT

Meppen, Kleinstadtfestival

01.08.2020

Monkey Business

Mühlhausen, MotoCross Meisterschaft

01.08.2020

Extasy pure Rock

Nussdorf, Rock am Stall

08.08.2020

Affenzirkus

Seitendorf, Kärwa

12.08.2020

4tex

Bad Steben, Casino

15.08.2020

Affenzirkus

Rohr, Kärwa

21.08.2020

Accoustic Jam

Bad Bocklet, Gartenparty-Open-Air

22.08.2020

Cräcker

Thüngersheim, Weingut Schwab

04.09.2020

Pell Mell Festival

Obererbach

04.09.2020

Rumble in the Jungle

Treuchtlingen, Eberhart Festival

04.09.2020

Mark Forster

Koblenz, Deutsches Eck

04.09.2020

Pimp Blitzkid

Merseburg

04.09.2020

Harpyie

Selb, Festival Mediaval

05.09.2020

Pell Mell Festival

Obererbach

05.09.2020

SumNight 38

Kirchhaßlach, Rock im Greuth Festival

05.09.2020

Revolverheld

Papenburg, NDR 2 Papenburg Festival

05.09.2020

Mark Forster

Halle / Saale, Freilichtbühne Peißnitz

05.09.2020

The Boss Hoss

Berlin, IFA Sommergarten

05.09.2020

Harpyie

Gerolstein, Tanz auf windiger Höhe

05.09.2020

5 Star

Betzenstein

06.09.2020

The Boss Hoss

Bochum, Zeltfestival Ruhr

06.09.2020

Harpyie

Westergellersen, MPS Luhmühlen

10.09.2020

Michael Schulte

Oldenburg, Kulturetage

11.09.2020

Mark Forster

Berlin, Parkbühne Wuhlheide

11.09.2020

Revolverheld

Frankenthal, StrandBad

11.09.2020

Michael Schulte

Berlin, Columbia Theater

11.09.2020

Django 3000

Ingolstadt, Eventhalle Westpark

11.09.2020

Cräcker

Würzburg, Café am Dom

12.09.2020

Django 3000

Obertraubling, Airport

12.09.2020

Harpyie

Köln, Luxor

12.09.2020

Extasy pure Rock

Mühlacker

12.09.2020

Cräcker

Gochsheim, Kirchweih am Plan

13.09.2020

Michael Schulte

Köln, Live Music Hall

16.09.2020

Michael Schulte

Freiburg, Jazzhaus

18.09.2020

Michael Schulte

Magdeburg, Altes Theater

19.09.2020

Django 3000

Landshut, Alte Kaserne

20.09.2020

Michael Schulte

München, Freiheiz

21.09.2020

Michael Schulte

Frankfurt, Gibson

22.09.2020

Michael Schulte

Stuttgart, Im Wizemann

24.09.2020

Django 3000

Fulda, Kreuzkeller

24.09.2020

Noah Levi

Frankfurt, Nachtleben

24.09.2020

Michael Schulte

Leipzig, Werk2

25.09.2020

Django 3000

Hamburg, Hebebühne

25.09.2020

Noah Levi

Essen, Zeche Carl

25.09.2020

Michael Schulte

Hannover, Capitol

25.09.2020

Accoustic Jam

Hofbieber

26.09.2020

Rumble in the Jungle

Nürnberg, LUX

26.09.2020

Django 3000

Darmstadt, Centralstation

26.09.2020

Noah Levi

Leipzig, NAUMANNs

26.09.2020

Michael Schulte

Hamburg, Große Freiheit 36

26.09.2020

Revolverheld

Heiligenstadt, Vitalpark Open Air

26.09.2020

Accoustic Jam

Motten

26.09.2020

5 Star

Leuchauer Kirwa

27.09.2020

Noah Levi

Berlin, Musik & Frieden

27.09.2020

Michael Schulte

Kiel, Pumpe

30.09.2020

Blackout Problems

Nürnberg, Club Stereo

01.10.2020

Noah Levi

CH-Zürich, Werk 21

02.10.2020

Noah Levi

Stuttgart, Im Wizemann

03.10.2020

Noah Levi

München, Strom

03.10.2020

Django 3000

Aschaffenburg, Colos Saal

04.10.2020

Noah Levi

AT-Wien, B72

05.10.2020

Johannes Oerding

Dresden, Alter Schlachthof

06.10.2020

Johannes Oerding

Magdeburg, Getec Arena

07.10.2020

Johannes Oerding

Wilhelmshaven, Stadthalle

08.10.2020

Emil Bulls

AT-Wien, Flex

09.10.2020

Max Giesinger

Fürth, Stadthalle

09.10.2020

Johannes Oerding

Berlin, Verti Music Hall

09.10.2020

Emil Bulls

Ulm, Roxy

09.10.2020

Monkey Business

Oberhöchstadt

10.10.2020

Emil Bulls

Kaiserslautern, Kammgarn

10.10.2020

Johannes Oerding

Oberhausen, König Pilsener Arena

10.10.2020

Münchener Freiheit

Erfurt, Messe

10.10.2020

Max Giesinger

Wilhelmshaven

10.10.2020

Harpyie

AT-Sachsenburg, Hell over Vellach

12.10.2020

Johannes Oerding

Saarbrücken, Saarlandhalle

13.10.2020

Johannes Oerding

CH-Zürich, Hallenstadion

15.10.2020

Gil Ofarim

Siegburg, Kubana Live Club

15.10.2020

Emil Bulls

Wiesbaden, Schlachthof

15.10.2020

Johannes Oerding

Mannheim, Maimarktclub

16.10.2020

Noah Levi

Nürnberg, Club Stereo

16.10.2020

Gil Ofarim

Aachen, Musikbunker

16.10.2020

Emil Bulls

Köln, Carlswerk Victoria

16.10.2020

Johannes Oerding

Lingen, Emsland Arena

16.10.2020

Tim Vantol

Münster, Sputnikhalle

16.10.2020

Harpyie

Leipzig, Hellraiser

17.10.2020

Noah Levi

Hamburg, Bahnhof Pauli

17.10.2020

Cräcker

Schweinfurt, Honky Tonk

17.10.2020

Johannes Oerding

Bremen, ÖVB Arena

17.10.2020

Tim Vantol

Hannover, Béi Chéz Heinz

17.10.2020

Emil Bulls

Berlin, Astra

17.10.2020

Harpyie

München, Backstage

18.10.2020

Noah Levi

Hannover, LUX

18.10.2020

Tim Vantol

Hamburg, Bahnhof Pauli

19.10.2020

Johannes Oerding

Rostock, Stadthalle

19.10.2020

Tim Vantol

Berlin, Musik & Frieden

20.10.2020

Tim Vantol

Dresden, Groovestation

21.10.2020

Axel Rudi Pell

Nürnberg, Hirsch

21.10.2020

Tim Vantol

Stuttgart, Im Wizemann

22.10.2020

Gil Ofarim

Stuttgart, Im Wizemann

22.10.2020

Emil Bulls

Osnabrück, Rosenhof

22.10.2020

Tim Vantol

Köln, Luxor

23.10.2020

Münchener Freiheit

Obertraubling, Airport

23.10.2020

Gil Ofarim

Trier, Mergener Hof

23.10.2020

Emil Bulls

Hamburg, Docks

23.10.2020

Tim Vantol

Wiesbaden, Schlachthof

24.10.2020

Gil Ofarim

Memmingen, Kaminwerk

24.10.2020

Emil Bulls

Dresden, Alter Schlachthof

24.10.2020

Tim Vantol

Erfurt, Engelsburg

25.10.2020

The Baseballs

Nürnberg, Hirsch

25.10.2020

Tim Vantol

Augsburg, Neue Kantine

27.10.2020

Tim Vantol

CH-Zürich, Werk 21

28.10.2020

Gil Ofarim

Nürnberg, Hirsch

29.10.2020

Tim Vantol

Nürnberg, Hirsch

29.10.2020

Emil Bulls

Nürnberg, Z-Bau

30.10.2020

Tim Vantol

AT-Attnang Puchheim, Raws Diner

30.10.2020

Emil Bulls

Jena, F-Haus

31.10.2020

Tim Vantol

AT-Graz, PPC

31.10.2020

Emil Bulls

Kalrsruhe. Substage

06.11.2020

Vorstadt Sound

Frauenaurach

06.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

Hannover, Swiss Life Hall

07.11.2020

Rumble in the Jungle

Schwabach, Vault of Rock

07.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

Leipzig, Haus Auensee

08.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

Berlin, Columbiahalle

12.11.2020

Gil Ofarim

F-Haus

12.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

Wiesbaden, Schlachthof

12.11.2020

Ohrenfeindt

Nürnberg, Hirsch

13.11.2020

Gil Ofarim

Dresden, Beatpol

13.11.2020

Pyogenesis

Wiesbaden

13.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

Bochum, RuhrCongress

13.11.2020

Amaranthe

Beyond the Black

München, Zenith

14.11.2020

Pyogenesis

Bochum

14.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

Hamburg, Edel-Optics.de-Arena

14.11.2020

Amaranthe

Beyond the Black

Oberhausen, Turbinenhalle 1

16.11.2020

Nico Santos

Stade

16.11.2020

Max Giesinger

Lübeck

16.11.2020

LOTTE

Nürnberg, Hirsch

17.11.2020

Nico Santos

Münster

17.11.2020

Max Giesinger

Flensburg

18.11.2020

Blackout Problems

Berlin, Musik & Frieden

18.11.2020

Gil Ofarim

Aschaffenburg, Colossaal

18.11.2020

Nico Santos

Olpe

19.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

Fürth, Stadthalle

19.11.2020

Blackout Problems

Hamburg, Knust

19.11.2020

Gil Ofarim

Essen, Zeche Carl

19.11.2020

Max Giesinger

Chemnitz

20.11.2020

Nico Santos

Rheine

20.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

Ludwigsburg, MHP Arena

20.11.2020

Blackout Problems

Köln, Essigfabrik

20.11.2020

Gil Ofarim

Coesfeld, Fabrik

20.11.2020

4tex

Garstadt, Deckers Scheune

21.11.2020

Max Giesinger

Düsseldorf

21.11.2020

Nico Santos

Osnabrück

21.11.2020

Münchener Freiheit

Nürnberg, Arena

21.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

München, Zenith

21.11.2020

Blackout Problems

München, Muffathalle

21.11.2020

Gil Ofarim

Weinheim, Café Central

21.11.2020

SumNight 38

Memmingen, Kaminwerk - Indoor-Festival -

22.11.2020

Max Giesinger

Bremen

23.11.2020

Nico Santos

Frankfurt am Main

24.11.2020

Max Giesinger

Magdeburg

24.11.2020

Nico Santos

Hamburg

25.11.2020

Max Giesinger

Saarbrücken

26.11.2020

Amaranthe

Beyond the Black

Ludwigsburg, MHP Arena

26.11.2020

Max Giesinger

Erfurt

27.11.2020

Nico Santos

Bremen

27.11.2020

Pyogenesis

Würzburg

27.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

Dresden, Alter Schlachthof

27.11.2020

Amaranthe

Beyond the Black

Offenbach, Stadthalle

28.11.2020

Nico Santos

Hannover

28.11.2020

Max Giesinger

Neu-Ulm

28.11.2020

Pyogenesis

Chemnitz

28.11.2020

Eisbrecher

Schattenmann

AT-Wien, Gasometer

28.11.2020

Amaranthe
Beyond the Black

Leipzig, Haus Auensee

28.11.2020

Pimp Blitzkid

Ramstein, Congress Center

29.11.2020

Nico Santos

Berlin

29.11.2020

Max Giesinger

Bielefeld

30.11.2020

Amaranthe

Beyond the Black

CH-Zürich, Komplex 457

30.11.2020

Max Giesinger

Osnabrück

01.12.2020

Nico Santos

München

02.12.2020

Amaranthe

Beyond the Black

CH-Lausanne, Metropole

02.12.2020

Nico Santos

Stuttgart

03.12.2020

Itchy

Leipzig

03.12.2020

Nico Santos

Leipzig

04.12.2020

Itchy

Dortmund

04.12.2020

Nico Santos

Schmalkalden

05.12.2020

Itchy

Freiburg

06.12.2020

Nico Santos

Bielefeld

07.12.2020

Amaranthe

Beyond the Black

AT-Wien, Arena

07.12.2020

Nico Santos

Dortmund

08.12.2020

Nico Santos

Köln

09.12.2020

Itchy

Wiesbaden

09.12.2020

Nico Santos

Mannheim

09.12.2020

Amaranthe

Beyond the Black

Berlin, Columbiahalle

10.12.2020

Emil Bulls

Würzburg, Posthalle

10.12.2020

Itchy

Hannover

11.12.2020

Amaranthe

Beyond the Black

Geiselwind, Event Hall

11.12.2020

Emil Bulls

Cham, LA

11.12.2020

Itchy

Bremen

12.12.2020

Amaranthe

Beyond the Black

Hamburg, Sporthalle

12.12.2020

Emil Bulls

CH-Pratteln, Z7

12.12.2020

Itchy

Schweinfurt, Stattbahnhof

16.12.2020

Itchy

CZ-Prag

17.12.2020

Itchy

AT-Wien

18.12.2020

Itchy

AT-Salzburg

19.12.2020

Madsen

Bremen, Pier2

19.12.2020

Emil Bulls

München, Zenith

19.12.2020

Pimp Blitzkid

Pirmasens, Quasimodo

30.12.2020

Max Giesinger

Karlsruhe

08.01.2021

Kind Kaputt

Nürnberg, Club Stereo

08.01.2021

Madsen

Berlin, Columbiahalle

08.01.2021

Rumble in the Jungle

Hazel the Nut

Nürnberg, Z-Bau

09.01.2021

Madsen

Wiesbaden, Schlachthof

15.01.2021

Madsen

Hannover, Swiss Life Hall

16.01.2021

Madsen

Leipzig, Haus Auensee

16.01.2021

NU - Best of NuMetal

Aschaffenburg, Colossaal

17.01.2021

Jini Meyer

Nürnberg, Hirsch

21.01.2021

The Intersphere

München, Kranhalle

22.01.2021

Madsen

Köln, Palladium

22.01.2021

The Intersphere

Nürnberg, Korn`s

23.01.2021

Madsen

München, Tonhalle

23.01.2021

The Intersphere

Mannheim, Alte Feuerwache

24.01.2021

The Intersphere

Köln, Gebäude 9

28.01.2021

Itchy

CH-Zürich

28.01.2021

The Intersphere

Hamburg, Knust

29.01.2021

Itchy

München

29.01.2021

The Intersphere

Berlin, Lido

29.01.2021

A Life Divided

Nürnberg, Hirsch

30.01.2021

The Intersphere

Dresden, Beatpol

02.02.2021

Tom Beck

Nürnberg, Hirsch

03.02.2021

Tom Beck

Stuttgart, Im Wizemann

04.02.2021

Tom Beck

Frankfurt, Das Bett

05.02.2021

Madsen

Würzburg, Posthalle

05.02.2021

Itchy

Nürnberg

05.02.2021

Tom Beck

Heidelberg, Halle02

06.02.2021

Madsen

Dortmund, Warsteiner Music Hall

06.02.2021

Itchy

Stuttgart

09.02.2021

The Dead Daisies

Nürnberg, Hirsch

11.02.2021

Itchy

Berlin

12.02.2021

Itchy

Dresden

17.02.2021

Tom Beck

Hamburg, Mojo

18.02.2021

Itchy

Hamburg

18.02.2021

Tom Beck

Essen, Zeche Carl

19.02.2021

Django 3000

Simbach, Lokschuppen

19.02.2021

Itchy

Köln

19.02.2021

Tom Beck

Köln, Club Volta

20.02.2021

Django 3000

AT-St. Peter, Mezzanine Club

20.02.2021

Tom Beck

München, Backstage

24.02.2021

Lordi

Nürnberg, Hirsch

27.02.2021

NU - Best of NuMetal

Bad Salzungen, KW70

09.03.2021

Tarja

Nürnberg, Hirsch

13.03.2021

Knorkator

Nürnberg, Hirsch

28.03.2021

WITT

Nürnberg, Hirsch

02.04.2021

Sunrise Avenue

CH-Zürich, Hallenstadion

06.04.2021

Sunrise Avenue

Köln, Lanxess Arena

09.04.2021

Sunrise Avenue

CH-Zürich, Hallenstadion

12.04.2021

Sunrise Avenue

Düsseldorf, ISS Dome

14.04.2021

Sunrise Avenue

Hamburg, Barclaycard Arena

15.04.2021

Sunrise Avenue

Hamburg, Barclaycard Arena

17.04.2021

Sunrise Avenue

Hannover, ZAG Arena

19.04.2021

Sunrise Avenue

München, Olympiahalle

20.04.2021

Sunrise Avenue

München, Olympiahalle

21.04.2021

Sunrise Avenue

Frankfurt, Festhalle

22.04.2021

Sunrise Avenue

Berlin, Mercedes Benz Arena

22.04.2021

SDP

Bremen

23.04.2021

Montreal

Nürnberg, Hirsch

23.04.2021

SDP

Berlin

24.04.2021

5 Seconds of Summer

Düsseldorf

24.04.2021

SDP

Erfurt

25.04.2021

5 Seconds of Summer

Berlin

25.05.2021

SDP

Saarbrücken

26.04.2021

Sunrise Avenue

Leipzig, Arena

26.04.2021

5 Seconds of Summer

Hamburg

27.04.2021

Sunrise Avenue

Leipzig, Arena

28.04.2021

5 Seconds of Summer

CH-Zürich

29.04.2021

SDP

Regensburg

30.04.2021

Sunrise Avenue

Stuttgart, Schleyerhalle

30.04.2021

Accoustic Jam

Hollstadt, Bierfrühling

30.04.2021

SDP

Siegen

01.05.2021

SDP

Münster

02.05.2021

Sunrise Avenue

AT-Wien, Stadthalle

02.05.2021

SDP

Hamburg

04.05.2021

5 Seconds of Summer

München

06.05.2021

SDP

Frankfurt

06.05.2021

5 Seconds of Summer

AT-Wien

07.05.2021

SDP

München

08.05.2021

SDP

AT-Linz

09.05.2021

SDP

Leipzig

13.05.2021

SDP

AT-Wien

14.05.2021

SDP

Würzburg

15.05.2021

SDP

Freiburg

16.05.2021

SDP

Düsseldorf

19.05.2021

SDP

Hannover

20.05.2021

SDP

Hannover

23.05.2021

SDP

Stuttgart

27.05.2021

Silbermond

AT-Graz, Kasemattenbühne

28.05.2021

Max Giesinger

Hannover, NDR2 Plaza Festival

28.05.2021

Silbermond

AT-Gmunden, Gmunden Rockt

29.05.2021

Die Festung Rockt

Kronach, Festung Rosenberg

29.05.2021

Revolverheld

Hannover, NDR2 Plaza Festival

29.05.2021

Silbermond

AT-Krems, Kremser Musikfrühling

30.05.2021

Crash Test Dummies

Nürnberg, Hirsch

30.05.2021

Revolverheld

Heiligenstadt, Vital Park Open Air

02.06.2021

Accoustic Jam

Wartmannsroth, Rock am Schafsberg

05.06.2021

Revolverheld

Bad Vilbel, HR3 Festival

06.06.2021

Revolverheld

Schwerin, Freilichtbühne

11.06.2021

Fury in the Slaughterhouse

Wiesbaden

11.06.2021

Max Giesinger

Schwetzingen. Die Reise - Open Air

12.06.2021

Fury in the Slaughterhouse

Mönchengladbach

12.06.2021

Pimp Blitzkid

Siegburg, Kubana Live Club

13.06.2021

Johannes Oerding

Nierstein

13.06.2021

Revolverheld

Schipkau, Lausitzring

13.06.2021

Fury in the Slaughterhouse

Hemer

13.06.2021

Iron Maiden

Bremen, Bürgerweide

18.06.2021

Fury in the Slaughterhouse

Leinefelde

19.06.2021

Fury in the Slaughterhouse

Leipzg

24.06.2021

Lutzi Festival

Rottershausen

25.06.2021

Lutzi Festival

Rottershausen

25.06.2021

Johannes Oerding

Northeim

26.06.2021

Lutzi Festival

Rottershausen

26.06.2021

Mark Forster

Bad Neustadt an der Saale -Open Air-

26.06.2021

Iron Maiden

Stuttgart, Mercedes Benz Arena

30.06.2021

Iron Maiden

Berlin, Waldbühne

01.07.2021

SDP

CH-Zürich

02.07.2021

The BossHoss

Büren

03.07.2021

The BossHoss

Eckernförde

04.07.2021

Revolverheld

Saarbrücken, Open Air Congresshalle

04.07.2021

Silbermond
Max Giesinger

Eckernförde, Strand Open Air

05.07.2021

Revolverheld

München, Tollwood Festival

08.07.2021

Iron Maiden

Köln, Rhein Energie Stadion

09.07.2021

The BossHoss

Dresden

10.07.2021

Rumble in the Jungle

Herberts Rock Roßtal

10.07.2021

The BossHoss

Dresden

11.07.2021

Nico Santos

Butzbach, Open Air

11.07.2021

The Boss Hoss

München

15.07.2021

Silbermond

Lörrach, Stimmen 2021

16.07.2021

The BossHoss

Hannover

16.07.2021

Sunrise Avenue

FI-Helsinki, Olympic Stadium

16.07.2021

Max Giesinger

Borkum, Beach Days Borkum

16.07.2021

Fury in the Slaughterhouse

Trier

17.07.2021

Sunrise Avenue

FI-Helsinki, Olympic Stadium

17.07.2021

Nico Santos

Summer Vibes Open Air

17.07.2021

Fury in the Slaughterhouse

Trier

18.07.2021

Johannes Oerding

Tübingen

18.07.2021

Nico Santos

Tuttlingen, Hornberg-Sommer

22.07.2021

The BossHoss

Bonn

23.07.2021

Nico Santos

Frankenberg, Open Air

23.07.2021

The BossHoss

Emmendingen

23.07.2021

Fury in the Slaughterhouse

Oranienburg

24.07.2021

Max Giesinger

Emmendingen, I Em Music!

24.07.2021

Revolverheld

Karlsruhe, Das Fest

25.07.2021

Johannes Oerding

LU-Luxemburg

27.07.2021

Max Giesinger

Ebern, Schloss Eyrichshof

28.07.2021

The BossHoss

Ebern, Schloss Eyrichshof

28.07.2021

Johannes Oerding

Norderney

29.07.2021

The BossHoss

Hamburg

29.07.2021

Nico Santos

Calw, Kloster Hirsau

30.07.2021

Max Giesinger

Zingst, Die Reise Open Air

30.07.2021

Nico Santos

Bad Krozingen, Open Air im Park

31.07.2021

Revolverheld

Spalt-Enderndorf, Open Air am Brombachsee

31.07.2021

Nico Santos

Regensburg, Piazza im Gewerbegebiet

01.08.2021

The BossHoss

Norderney

01.08.2021

Revolverheld

Ludwigsburg, KSK Music Open

06.08.2021

Fury in the Slaughterhouse

Stuttgart

06.08.2021

The BossHoss

Bonn

07.08.2021

Johannes Oerding

Köln

07.08.2021

Nico Santos

Salzgitter, Kultursommer im Schloss Salder

07.08.2021

Fury in the Slaughterhouse

Regensburg

07.08.2021

The BossHoss

Villingen

07.08.2021

Revolverheld

Villingen-Schwenningen, Sommersound

12.08.2021

Taubertal Festival

Rothenburg ob der Tauber

13.08.2021

Taubertal Festival

Rothenburg ob der Tauber

13.08.2021

Silbermond

Dresden, Filmnächte am Elbufer

14.08.2021

Taubertal Festival

Rothenburg ob der Tauber

14.08.2021

Nico Santos

AT-Latschach, Burgarena Finkenstein

14.08.2021

Fury in the Slaughterhouse

Hamburg

14.08.2021

Silbermond

Dresden, Filmnächte am Elbufer

14.08.2021

Fettes Brot

Püttlingen, Rocco Del Schlacko

14.08.2021

Max Giesinger

Birkenwerder, Open Air

14.08.2021

Revolverheld

Hückelhoven, Sommermusik Schacht 3

15.08.2021

Taubertal Festival

Rothenburg ob der Tauber

20.08.2021

Fettes Brot

Hamburg, Großmarkt Open Air

20.08.2021

Johannes Oerding

Lübeck

20.08.2021

Revolverheld

Bremerhaven, Sail 2021

21.08.2021

The BossHoss

Heidenheim

21.08.2021

Johannes Oerding

Bochum, Zeltfestival Ruhr -sold out-

22.08.2021

The BossHoss

Altusried

22.08.2021

Johannes Oerding

Bochum, Zeltfestival Ruhr -Zusatzkonzert-

25.08.2021

Sido

Coburg, HUK-Sommer Open Air

25.08.2021

Johannes Oerding

Altusried

26.08.2021

Fettes Brot

Hannover, Gilde Park Bühne

26.08.2021

Silbermond

Gießen, Kultur-Sommer

27.08.2021

Johannes Oerding

Berlin

27.08.2021

Fettes Brot

Gießen, Kultur Sommer

27.08.2021

Avantasia

Coburg, HUK-Sommer Open Air

27.08.2021

Silbermond

Bochum, Zeltfestival Ruhr

28.08.2021

Silbermond

Aachen, Kurpark Classix

01.09.2021

Nico Santos

Bochum, Zeltfestival Ruhr

02.09.2021

Revolverheld

Bochum, Zeltfestival Ruhr

03.09.2021

Fury in the Slaughterhouse

Creuzburg

04.09.2021

The BossHoss

Berlin

05.09.2021

Revolverheld

Papenburg, NDR2 Papenburg Festival

05.09.2021

The BossHoss

Bochum

11.09.2021

Johannes Oerding

Meiningen

11.09.2021

Revolverheld

Frankenthal, Strandbad Open Air 2021

24.09.2021

Accoustic Jam

Hofbieber, Kirmes

25.09.2021

Accoustic Jam

Motten, Kirmes

29.10.2021

Accoustic Jam

Aschach, 75. Jubiläum TSV Aschach

11.11.2021

The Sweet

Nürnberg, Hirsch

 

EXPRESS NEWS:


Die Fotos sind online:

 


TOM BECK & Support - 26.01.2020
SUM41 & ZEBRAHEAD - 31.01.2020
257ers in Bamberg - 08.02.2020
SDP in Bamberg - 08.02.2020
HAMMERFALL & Supports - 14.02.2020
CULCHA CANDELA - 06.03.2020
RUMBLE IN THE JUNGLE - 22.05.2020

 

 

 

find us at: 




© by Music-Event-Reports, 2020